Качество мраморных плит и их ценовой предел

Роскошный интерьер с непревзойденным вкусом и уникальной ноткой – мечта каждого. Создать уют и богатый вид в любом помещении поможет не только правильно подобранный дизайн, но и выбранный материал. Безусловно, ничего не может быть лучше природных материалов, и мрамор является одним из таких. Попробуем разобраться в том, чему же стоит отдавать свое предпочтение при выборе мрамора, а также, какова цена на мраморную плитку на современном строительном рынке. Но обо всем по порядку.

Применение мраморных плит в современном строительстве

Природные материалы уникальны тем, что их использование универсально. Мраморные плиты можно применять как для внешней, так и внутренней отделки. Мрамор прекрасно подойдет как для жилых помещений, так и для прочих зданий. Мраморные плиты могут прекрасно сочетаться с другими природными и не природными материалами. Словом, его использование и применение в строительстве и ремонте не имеет границ.


Основные преимущества мраморных плит:

  • Это долговечный материал
  • Обладает высокой прочностью
  • Современные плиты выполнены в любом цвете
  • Устойчив к физическому воздействию
  • Легко моется и не стирается со временем
  • Не теряет свои высокие качества со временем
  • Не блекнет и не тускнеет под воздействием окружающей среды

Разновидности мраморных плит

При выборе такого материала как мрамор особо заморачиваться не стоит, ведь это по-настоящему качественный материал в строительстве и ремонте. Правда, выбирая мраморные плиты для облицовки зданий или использования в интерьере, следует знать определенные тонкости в выборе той или иной продукции.

При выборе мраморной плиты для каждого отдельного случая следует обращать внимание на его обработку и покрытие.


Плиты из мрамора могут быть:

  • С шероховатым покрытием
  • Иметь идеально гладкую поверхность
  • Матовые
  • С глазурованным покрытием

Выбор следует делать в зависимости от того, где вы будете использовать мраморную плиту и, какой результат в итоге хотите получить. Но, так или иначе, этот материал способен создать не просто оригинальное оформление интерьера или внешней облицовки здания, но и по-настоящему роскошный и уникальный вид. Главной особенностью мрамора является то, что рисунок на плитах неповторим.

От к качества к цене

Безусловно, для многих важны не только показатели качества такого материала, но и его стоимость. Сегодня цена на мраморную плиту от 50 до 200 долларов за квадратный метр на современном потребительском строительном рынке. Это диапазон средних цен на китайскую, турецкую и итальянскую мраморную плиту. В зависимости от типа отделки плит и страны производителя можно найти, как и более дешевые варианты, так и дорогие. Но, выбор сегодня имеется и достаточно большой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.