Качественное освещение дома и придомовой территории

Качественное освещение дома и придомовой территории – это залог комфорта, красоты, здоровья и удобства для вас и ваших близких. Нужно подойти ответственно к выбору освещения, не стоит обходиться банальными люстрами в помещении и одним фонариком возле дома.

Для зала и гостиной необходимо выбирать самые современные решения. В этой комнате домочадцы проводят много времени. Здесь отмечаются все праздники, проводятся дни рождения, устраиваются посиделки с друзьями. Какие либо недочеты как нигде будут видны. Обязательно должен быть основной свет, скажем так, фоновый, яркость которого могла бы регулироваться. Там, где расположены диваны и кресла, можно поставить торшеры, которые создадут дополнительный уют.

В обеденной зоне освещение необходимо размещать непосредственно над столом. Не стоит экономить на освещении в детской, что бы это не привело к ущербу здоровья детей, так как они здесь делают уроки, играют и проводят много времени. Обязательно нужна настольная лампа. Это правило касается также кабинета. В спальне лучше направить свет снизу вверх. Этого можно достигнуть, используя бра и торшеры. Ванная комната должна быть хорошо освещена, потребуются дополнительные лампы возле зеркала. Неплохо еще иметь дополнительно приглушенный свет, создавая атмосферу спокойствия.

Освещение придомовой территории играет не менее важную роль. Рекомендуем подбирать средства освещения здесь electrica.in.ua/led-prozhektory. Оно несет в себе две функции: это безопасность во время передвижения в темное время суток и декоративная функция. Организовать придомовое освещение можно используя подвесные, настенные, грунтовые светильники, светящиеся столбики. Обязательно должны быть освещены вход во двор, в дом и все пути движения. Можно акцентировать внимание на красивых местах внутреннего дворика. Декоративные светильники, установленные вокруг фонтанчика или бассейна, привнесут в общую картину дополнительную привлекательность и оригинальность.

Самое главное не забывать о безопасности. Выбирайте качественную проводку, светильники и другие материалы, покупайте их в специализированных магазинах. А также неплохо бы проконсультироваться с электриком.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.