Кабель-каналы из пластика

Проводка открытого типа довольно удобна, поскольку избавляет от необходимости штробления стен и замуровывания кабеля. Если брать легкогорючие основания стен, то подобное решение выгодней, нежели обустройство оболочек скрытого типа с полной локализацией. Преимущество и в том, что подобную проводку всегда можно отремонтировать, ее легко обслуживать, и она приспособлена для различных модификаций. Весь комплекс электротехнической арматуры, устанавливается без заглублений и коробок, ее с легкостью можно заменять и ремонтировать, как и модульные конвейерные ленты на http://www.belting-skill.ru/products/modulnye-lenty/.

Если говорить о безопасности, то проводка открытого типа существенно уступает скрытому, поскольку источник потенциального возгорания не имеет локализации. В помещениях, где имеется проводка открытого типа, в обязательном порядке необходимо оборудовать пожарную сигнализацию с наличием детекторов пламени, а также средств первичного пожаротушения. Рекомендуют применять кабель с изоляцией двойного негорючего образца и с пониженным уровнем дымовыведения.

Можно использовать бронированный кабель ВББШВ используется в монтаже электрических сетей переменного напряжения до 1кВ с частотой до 60 Гегц. Этот кабель обладает высокой жёсткостью, имеет специальные спиралеобразно витые стальные ленты и надежную ПВХ изоляцию. Применяется он в основном на начальной стадии строительства в независимости от категории (жилое, промышленное). В компании «ВольтЭффект» можно заказать и купить этот кабель.

Если говорить об аксессуарах для подобных каналов, то их производят из пластика Абс с наличием дополнительных присадок, препятствующих горению и выделению вредных паров в процессе нагревания.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.