Использование стекла в дизайне межкомнатных дверей

Межкомнатные двери в современном интерьере выполняют две функции – зонирование пространства и оформление помещения. Современные двери могут не только гармонично вписываться в интерьер, но и служить отправной точкой для всего дизайнерского проекта.

Интересно решение пространства с использованием дверей с прозрачными вставками.

Стеклянные вставки не только визуально увеличивают пространство, но и служат дополнительным источником света, пропуская как естественный свет, так и искусственное освещение из соседнего помещения.

В помещениях средиземноморского стиля двери со стеклянными вставками могут быть встроены в арочные проемы – такое решение полностью соответствует основным характеристикам стиля, требующим открытого пространства. В зависимости от выбранного стиля можно использовать прозрачные, матовые или даже зеркальные вставки.

Для некоторых стилей, будет удачно использование витражных вставок, причем сюжетное разнообразие витражей может сделать их уместными в любом интерьере. Для витражей можно использовать вставки с орнаментом – геометрическим, растительным, абстрактным, также это могут быть сюжетные зарисовки.

Купить автономную канализацию Топас и на ее основе организовать стильный санузел можно также с использованием оригинальных приемов оформления дверей.

В этом случае подойдут вставки из матового стекла, решенного в монохромной гамме. Поскольку некоторые помещения в жилом пространстве эксплуатируются чаще, стеклянная дверь подвергается постоянным механическим воздействиям. В этом случае можно использовать технологии триплекс.

Триплекс-стекло представляет собой подобие сэндвича, где между двух слоев закаленного стекла размещается цветная пленка.

Преимущества триплекса, помимо его прочности в том, что в качестве декоративного элемента можно использовать любое изображение.

Такие двери можно устанавливать и в детских комнатах в виду их способности противостоять агрессивным механическим воздействиям. Даже разбившись, такое стекло не представляет серьезной опасности для ребенка, так как осколки не разлетаются по комнате, а повисают на внутренней пленке.

Необычно будет выглядеть межкомнатная дверь, целиком выполненная из ударопрочного стекла. Такая дверь разделяет пространство, не перекрывая доступ света, и создает оригинальное дизайнерское решение.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.