Использование декоративной штукатурки в отделке

Декоративной штукатуркой http://www.decor-seven.ru/vnutrennjaja_otdelka.htm называют один из видов отделочных материалов, представляющий собой однородную массу, с добавлением структурообразующих декоративных элементов — гранита, мраморной крошки и т. д. Её применение позволяет скрывать дефекты стен, придавать им фактурность, сделать цветовое оформление более разнообразным, разрисовывать не только стены, но и арки, дверные проёмы и потолки. Отличительной особенностью данного современного материала является его способность преображать любые интерьеры, делая их уникальными и необычными.

Декоративная смесь бывает жидкой и сухой, разбавленная гипсом и водой, с камешками и пузырьками. В зависимости от её состава и получаемого в итоге результата, данный вид стройматериала можно разделить на основные виды: фактурную (формирует ровную рельефную поверхность), структурную ( с разнообразными включениями), венецианскую (создаёт поверхность «под мрамор» — valpaint rococo).

Декоративная штукатурка обладает следующими характеристиками:

долговечность;

износостойкость;

устойчивость к атмосферным явлениям и перепадам температур;

хорошее сцепление с любой поверхностью;

отличный внешний вид.

Декоративная штукатурка, в отличии от простой, поражает хорошим качеством, разнообразием декоративных эффектов, добавлением современных составляющих, благодаря которым эти эффекты и достигаются. При её производстве применяются исключительно высокотехнологичные и дорогие материалы. Красивый внешний вид обеспечивают многочисленные добавки, а прочность — акриловая смола и полимерные связующие. Форма и размер наполнителей определяют структуру штукатурки.

Широкое разнообразие фактур и цвета, способности вписываться в любые интерьеры, позволяет использовать декоративную штукатурку при проведении отделочных работ в спальнях, кабинетах, гостиных, офисных помещениях, дискотеках, клубах, кафе и ресторанах, делая их дизайн неповторимым. Сфера её применения безгранична, наносить можно на все виды поверхностей: плиты ДСП, ДВП, гипсокартон, фанеру, окрашенные ранее стены, железобетон и т.д.

Метод нанесения декоративной штукатурки зависит от её фактуры. Для каждого вида материала существует свой способ нанесения — шпателем или валиком. Конечный результат зависит от выбранного средства работы с декоративной смесью. Например, если наносить штукатурку валиком, получится более разнообразный рисунок.
Использование декоративной штукатурки поможет не только воплотить в реальность самые смелые дизайнерские задумки, но и создаст хорошее настроение на долгие годы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.