Интерьер гостиной

Если у вас имеется маленькая гостиная, и вы не знаете, как ее оборудовать и обставить, то много информации можно найти здесь. Даже такое маленькое помещение в те же 18 квадратных метров требует внимания, чтобы не стать однообразным. Что касается цвета, то тут лучше всего выбирать светлые тона – белый, молочный. Персиковый, бежевый.

Также стоит сразу же отказаться от распашных дверей, чтобы сэкономить свободное пространство. Также не стоит придвигать всю мебель впритык к стенам. Если мы ее отодвинем даже на 10 см, то будет казаться, что помещение довольно-таки просторное.

Можно также совместить кухню и гостиную. И сделать ее можно в нескольких стилях:

  1. Прованс. Он будет интересен для загородного пейзажа. Из тканей лучше выбирать лен, хлопок, холст.
  2. Британский стиль. Он более строгий и изысканный. Мебель должна быть с повторяющимися рисунками, со строгими линиями. Для пола подойдет темный ламинат, паркет, которые можно сочетать с ковриками бежевого цвета.
  3. Этнос. Тут самое главное – фантазия. В качестве хороших примеров выступает Индия, Китай и Африка. Для этого стиля актуальны следующие цвета: ягодные, ореховые, шоколадные.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.