Индивидуальный тепловой пункт: особенности устройства

Тепловые пункты существуют на ряду с котельными установками и предназначены для регенерации продуктов, направляемых в отопительные сети, системы вентиляции и водоснабжения. Для того, чтобы все типы потребителей могли бесперебойно получать необходимые блага, необходимо располагать разнообразными системами, каждая из которых предназначена для определенной местности или какой-то специфической ситуации.

Индивидуальный тепловой пункт интересен как установка, регенерирующая, поставляющая, передающая продукт. Для начала нужно отметить, что индивидуальный тепловой пункт сосуществует вместе с центральным ТП и модульным ТП. Каждый из указанных ТП имеет свое назначение, необходимые условия эксплуатации. ИТП на www.yaringcom.ru предназначен для использования одним строением, т.е. одна такая система обеспечивает только один жилой дом, преимущественно небольшое здание. Чаще всего это дом на одну семью. Объясняется это тем, что такой тепловой пункт имеет сравнительно низку мощность в меру своего предназначения – 40кВт. Для того чтобы подключить систему необходимо только лишь подключить теплоноситель и доступ воды. Однако существуют индивидуальные тепловые пункты, рассчитанные и на многоквартирные дома, мощность их от 50 кВт до 2 МВт. Однако суть остается: индивидуальный пункт может работать только на одно строение.

Индивидуальный тепловой пункт обладает рядом преимуществ: длина трубопроводов в связи с тем, что рабочий объект находится в непосредственной близости, сокращается практически в два раза, этот же факт влияет и на размер капиталовложений в тепловой пункт – т.к. не требуется прокладывать трубы на большой территории, выполнять длительный и сложный монтаж. Перекачивать теплоноситель не требуется на длительное расстояние, поэтому расход электроэнергии тоже снижается. С учетом полной автоматизации регулирования отпуска тепла экономится более 15% тепла на отопление. Автоматизация, естественно, влияет и на специфику функционирования – набор квалифицированных работников не требуется. Аварийность сетей сокращается и за счет автоматической работы и за счет исключение трубопроводов для горячей воды. Данный тепловой пункт окупается менее чем за два года, что делает его одним из лучших в своем роде. Но выбор, как и прежде, остается за клиентом, который заранее планирует расходы и потребности получателей, который руководит процессом разработки и вносит целесообразные поправки и изменения в существующий вариант проекта.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.