Имитация керамической черепицы

Кто знает о керамической черепице не понаслышке, тот понимает, что любая попытка создать нечто подобное, но из другого сырья, обречена на провал. И это так. Но все, же самой близкой ее имитацией является кровельный  материал из Новой Зеландии – металлочерепица Gerard. Внешне ее практически не отличить от натуральной глиняной черпицы или дранки. А как на счет внутренней сущности?

Структура

Прочность композитной черепицы заложена в ее основе, которая представлена стальным листом (0,45-0,6 мм), с обеих сторон защищенным алюмоцинковым покрытием толщиной в 20 мкм. Два металла цинк и алюминий в соотношении 45% и 55% и добавкой кремния обеспечивают особую стойкость композитной кровли Gerard к негативному воздействию окружающей среды.

Но и это еще не все компоненты в структуре материала:

  • Слой грунтовки из акрила обеспечивает дополнительную защиту, а также оптимальную основу для следующего слоя;
  • Собственно акриловый слой для удерживания на поверхности черепицы каменных гранул, которые защищают крышу от ультрафиолета и биологических объектов;
  • Каменный гранулят для лучшей шумоизоляции и механической прочности;
  • Глазурь из акрила отталкивает грязь и пыль.

Только такое сочетание структурных элементов может гарантировать 50 лет безпроблемной службы кровельного материала Gerard.

Профили композитного материала Gerard

  • Milano. Отличается дополнительной жесткостью и прочностью из-за большей толщины листа стали. Идеальное покрытие для регионов с частыми осадками и сильным порывистым ветром.
  • Ambassador. Каменные гранулы 2-х оттенков создают на крыше эффект объема и фактуру, напоминающую древесную дранку, причем из ценных дуба или кедра.
  • Roman – модель, символизирующая средиземноморский стиль во всей своей красе и функциональности.
  • Shingle – модель, внешне похожая на дранку, но превосходящая ее в разы по долговечности и прочности. Под такой крышей загородный особняк будет смотреться особенно органично.
  • Shake — модель композитной кровли Gerard, которую практически невозможно отличить от кедровой дранки. При исполнении фасада здания из натуральных материалов лучшее решение для кровли сложно и найти.
  • Heritage – модель, имеющая небольшую ширину. Панели соединяются друг с другом при помощи замка, достаточно удобного и простого. Сама панель включает 7 листов черепицы, которую не отличить от глиняной.
  • Classic – символ традиционной формы, свойственной керамической кровле. Им можно обустроить практически любые крыши, как на фоне природного ландшафта, так и на фоне городского квартала.
2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.