Греющий кабель

Для обогрева труб системы водопровода в сильные холода используется саморегулирующийся греющий кабель, который устанавливается сверху труб, или же внутри самого водопровода. Кроме этого, не лишним будет и другая защита для кабелей, которая представлена на сайте http://www.imperial-tepla.ru/catalog/zashchita-trub/.

Но перед выбором данного вида кабеля, а точнее его мощности, будет зависеть и тип трубы, куда он будет устанавливаться, расположение данной трубы, протяженности, диаметра, а также минимальной температуры окружающей трубы. Можно также определить средние и допустимые параметры мощности в зависимости от следующих факторов:

  1. При монтировании кабеля поверху трубы, то мощность должна составлять 17 Вт на один метр.
  2. Внутри трубы – достаточно будет и 10 Вт на один метр.

Но при покупке стоит учитывать еще и то, что саморегулирующийся кабель обойдется вам значительно дороже, нежели какой-либо другой способ защиты труб водопровода от промерзания. Но он предпочтительнее по той причине, что он экономит больше электроэнергии, является надежным, и очень простым в монтаже.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.