Государственная жилищная инспекция Санкт Петербурга — принцип службы

Начиная с декабря, государственная жилищная инспекция санкт петербурга будет работать по принципу службы «одного окна», в которое хозяин квартиры приносит нужные документы и спустя 30 дней забирает соответствующие разрешения, то есть «Жилинспекция» теперь сама будет оформлять большинство промежуточных бумаг, тем самым освобождая гражданина от контакта с Роспотребнадзором, пожарными и другими органами надзора. Более того, если гражданин проживает в доме, который охраняется государством, Жилинспекция самостоятельно свяжется с «Комнаследием» и получит согласование.

Раньше на это можно было не рассчитывать.

Благодаря существенному упразднению инстанций и упрощению процедуры, значительно уменьшается время на сбор необходимых документов, также уменьшаются и расходы. «Жилинспекция» подготавливает все необходимые документы бесплатно, все расходы берет на себя бюджет города. Помимо всего вышесказанного она еще консультирует и помогает оформлять заявления.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.