Гидроизоляция фундамента дома

Некоторые из нас, составляя смету на строительство дома, иногда упускают очень важную статью расходов на гидроизоляцию фундамента будущего дома.

Такая ошибка может вам в дальнейшем принести большие неприятности, и как результат довольно быстрое разрушение строения. Стоит не забывать и о гидроизоляции фундамента, ведь эти работы составляют всего лишь три процента по стоимости от общих затрат на строительство дома.

Составляя проект на строительство здания, вам в обязательном порядке необходимо провести тщательное исследование грунта на месте закладки фундамента вашего дома. Ведь от структуры грунта зависит, какие именно гидроизоляционные материалы для фундамента дома нужно использовать.

Как известно главным строительным материалом при закладке фундамента является бетон, а он способен впитывать в себе влагу, как губка, что со временем приводит к его разрушению. Особенно опасно для фундамента зимнее время, ведь вода впитанная бетоном замерзает, и как результат рвет его, образовывая микротрещины, которые расширяются с каждым сезоном и разрушают фундамент дома.

Если вы произведете гидроизоляцию фундамента, то исключите его повреждение в дальнейшем. Не лишним будет знать про гидроизоляцию кирпичной кладки, которая описана на странице http://monolitniy.ru/gidroizolyaciya-kirpichnojj-kladki/.

Перед нанесением гидроизоляционного раствора вам нужно подготовить обрабатываемую поверхность, хорошо ее очистить от грязи и пыли. Это обязательное условие. Для гидроизоляции фундамента используется песчано-цементная гидроизоляция с добавлением полимерных материалов. Такие материалы обеспечивают пластичность смеси для гидроизоляции вашего фундамента.

Песчано-цементная гидроизоляция сочетается с блочными и монолитными фундаментами, что позволяет говорить о ее практичности.

На данный момент используется огромное количество проникающих гидроизоляционных составов, и выбирать, конечно вам, в зависимости от необходимости применения и места расположения нового дома.

Как известно в строительстве каждый день появляются все новые и новые гидроизоляционные материалы. К последним новинкам можно отнести гидроизоляционную смесь, сделанную на основе жидкой резины. Наносится данная смесь на фундамент методом распыления, а сохранит в целости фундамент на протяжении длительного времени.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.