Гибочный станок

Если возникла необходимость придать трубе, стальному пруту уголкам определенного изгиба, при этом оставляя неизменным внутреннее сечение трубки, то нам пригодится гибочный станок. Кроме стальных изделий, трубогиб может быть использован и для изгиба изделий, которые изготавливаются из алюминия, меди, и даже ПВХ.

Гидравлический трубогиб состоит из ручки привода гидроцилиндра, непосредственно гидроцилиндра, подвижного штока, силовой рамы для придания изгиба, отверстий для установки угловых опор, гибочного башмака, а также угловой опоры.

Что касается стоимости инструмента, то она будет зависеть от фирмы-изготовителя, а также диаметра трубы, которая может быть использована для изгиба.

Существуют также и трехвалковые трубогибы, предназначенные не только для изгиба трубы, но придания гнутой поверхности для профиля. Длина профиля может быть от 2-3 метров и более. Это очень большую популярность получило при проведении различного рода строительных работ, а также кровельных.

Если речь идет о простеньких трубках, которые необходимы в домашних условиях, то можно воспользоваться и ручным трубогибом.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.