Физический износ городских сетей

Они контролируют температуру в помещении и отключают радиаторы после достижения заданного значения, тем самым препятствуют наступлению перегрева в помещении. Благодаря этой функции, регулируемую систему часто комбинируют с электрическими теплыми полами. Она самостоятельно подстраивается под их работу и поддерживает комфортный микроклимат в доме.

Когда только начинали ставить термостатические вентили в квартирах, приходилось часто бороться с их засорами. Они забивались мусором из городских сетей, который обычно свободно проходил по стояку, но теперь застревал в небольшом элементе. Сегодня эта проблема решается при помощи латунного фильтра. Он оптируется между запорным краном и вентилем, мусор оседает в нем, и система функционирует без сбоев. Чтобы фильтр не забивался, его чистят примерно один раз в год.

Справиться с этим можно самостоятельно. Нужно перекрыть запорный кран, открутить крышку фильтра при помощи разводного ключа и промыть его, либо заменить сеточку и поставить крышку на место.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.