Филенчатые межкомнатные двери

Филенчатые двери являются, пожалуй, одними из самых благородных и стильных. Благодаря тому, что для их производства используют натуральную древесину таких пород деревьев, как ель, сосна, дуб, тик, бук, орех и лиственница, они имеют потрясающий внешний вид и стиль оформления. Основу названия филенчатых дверей придают так называемые «филенки».

С точки зрения декоративного оформления, двери лидируют среди прочих вариантов межкомнатных дверей. Даже стильные стеклянные межкомнатные двери не выглядят столь эффектно. Для любителей классики в стиле дизайна интерьера, именно двери межкомнатные филенчатые являются образцом истинного благородства и изысканного вкуса.

Существует целый перечень качеств, которые отличают филенчатые двери от обычных деревянных дверных полотен:

  • повышенная прочность филенчатого полотна гарантирует длительный срок эксплуатации, что крайне важно для жилой квартиры;
  • специальная масляная пропитка, которая используется для обработки древесного полотна, создает отличный защитный слой, обеспечивающий отличные свойства к перепадам влажности в помещении;
  • двери не рассыхаются и не разбухают даже при условии регулярных перепадов температуры в жилом помещении;
  • оригинальный внешний вид заслуживает поистине высоких похвал, так как универсальность древесного полотна известна уже несколько сотен лет.
Филенчатые двери имеют очень прочное основание, при том, что сам проем двери обладает вполне обычными параметрами и показателями качества и прочности. Специальная масляная пропитка делает древесину не только очень плотной и долговечной, но также облегчает древесное полотно, что также важно для продолжительного срока службы той или иной двери.

Стоит отметить, что изготовление филенчатых дверей выполняется, безусловно, по индивидуальному заказу, так как необходимо произвести дверное полотно в соответствии с параметрами имеющего дверного проема. Очень стильно выглядят двери из филенки в классических интерьерах с наполнением из аксессуаров золотистых оттенков.

Также очень модно и актуально выглядит стильная межкомнатная дверь с золотистыми ручками и замочными механизмами. Безусловно, филенчатое дверное полотно требует тщательного ухода и заботы. Так как, как правило, стоимость подобных дверей существенно выше, чем у современных пластиковых или стеклянных дверей-купе, имеет смысл ознакомиться с полным перечнем всем правил и требований. Протирать двери следует только сухими или слегка смоченными в воде салфетками. В противном случае можно существенно уменьшить срок службы классической филенчатой межкомнатной двери.

Важно размещать такие дверные полотна только в помещениях с постоянным температурным режимом, который не способствует рассыханию двери или ее разбуханию.

Таким образом, межкомнатные филенчатые двери — то современный образец аксессуара для классического интерьера с потрясающими свойствами и отличным качеством при условии правильной эксплуатации. Такие двери способны прослужить долго и украсить своим наличием любую комнату, даже в небольшой квартире.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.