Если вы хотите купить кондиционер

В наше время климат становится настолько жарким, что всерьёз стоит задуматься над покупкой кондиционера. Сегодня на рынке климатического оборудования существует огромный выбор такой техники от различных производителей. Сейчас купить недорогой кондиционер уже не проблема, поскольку такая техника существует уже в различной ценовой категории, как от бюджетной, так и премиум класса. Наиболее сильно себя зарекомендовали кондиционеры марки LG, Panasonic и Samsung, которые рассчитаны на бюджетный и средний класс.

Согласно статистике наиболее популярным форм-фактором климатической техники являются настенные кондиционеры, которые составляют 70% всей покупаемой техники.

Как показывает практика, для офисов, ресторанов и кафе наибольшей популярностью пользуются настенные кондиционеры и сплит-системы, которые находятся на полу.

При выборе кондиционера стоит учитывать его мощность и универсальность ремонта, поскольку можно навредить здоровью при неправильной эксплуатации и потратится на ремонт, если это кондиционер дорогой марки.

Что касается процесса охлаждения воздуха кондиционером, то тут все достаточно просто. В кондиционер подаётся тёплый воздух с помощью компрессора. Также одновременно с воздухом подаётся сжатый фреон под давлением в несколько атмосфер. При прохождении фреона по конденсатору он сильно нагревается. Потом фреон подаётся в специальный клапан, в котором происходит его испарение. Рядом проходит тёплый воздух, из которого испаряемый фреон, начинает поглощать тепло. И вот таким воздухом потребитель получает свой охлаждённый воздух.

Конечно же, для приобретения кондиционера в первую очередь играет фактор цены на данное устройство. Учитывая доходы потребителей и проведя статистику, то можно увидеть, что очевидным и бесспорным лидером в области продаж такой техники является фирма LG и Mitsubishi которые зарекомендовали себя надёжностью и качеством своей продукции.

Производство кондиционеров марки LG началось ещё в 1968 году. Форм фактор и назначение таких кондиционеров было уже разнообразно и в те времена. Компания выпускала оконные кондиционеры, сплит-системы, настенные, потолочные и колонные кондиционеры. В раёне 1999 года было начато производство кондиционеров кассетного и канального типов. Такие кондиционеры включают в себя множество различных функций, таких как: климат контроль, обогрев и охлаждение воздуха, автоматический старт после выключения света. Одним словом все сделано для клиента, чтобы он остался доволен.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.