Энергетическая независимость

Сейчас практически каждый человек может иметь в своем распоряжении личный источник электричества независимого характера. Это может быть реальностью, если вы обзаведетесь солнечными батареями. Несмотря на свою относительную дороговизну, по прошествии незначительного времени они окупят себя благодаря выработки бесплатной электроэнергии. Наиболее важно, что подобные батареи являются чистым в экологическом значении источником энергии.

Буквально за последние года, расценки на такого рода оборудование снизились более чем на 10-ть пунктов, и продолжают свое стремительное снижение, что наталкивает на мысль о перспективе из дальнейшего применения в широких масштабах. На данный момент широкий выбор подобных устройств и не только вы можете найти на http://solarled.com.ua/-akkumulyatornye-batarei-81-.html.

По классической схеме подобный источник состоит из генераторов постоянного тока (панелей) и аккумулятора оборудованного контролем заряда, а также инвертора, преобразующего ток постоянного вида в переменный. Сами солнечные батареи складываются из фотоэлементов (преобразователей), которые превращают энергию солнца в электричество. Большую часть элементов производят из кремния.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.