Эмалевые и сухие краски

Эмали

Цветастые составы, процесс приготовления которых состоит в растирании пигментных смесей и лаковых веществ при помощи специальных краскотерок.

От краски на масляной основе они отличаются тем, что растирание пигментов здесь происходит при помощи специального назначения краскотерок и разведение происходит не с использованием олифы, а масляного лака. Краски, поступившие в продажу, в этом случае уже готовы для использования в заводском первоначальном составе.

Ими рекомендовано производить окрашивание стен в различных комнатах с повышенным процентом влажности.  В раде случаев окрашивание ценных изделий, таких как двери, нужно доверять специалистам. Сотрудники фирм специализирующихся на покраске разного рода изделий, кроме того помогут выбрать краску для дверей Feyco AG, максимально учитывая пожелания покупателей и их вкус.

Краски сухого состава

Представлены в виде тонкоизмельченного порошка, который перед использованием нужно развести с определенными связными веществами, и после, уже применять. Их разделяют на искусственные и минеральные.

Большую часть их, возможно применять в красочных составах на водной основе, однако применение в масляных или эмалевых, не все. Использование мела и извести, возможно исключительно в водных.

Любой пигментный вид, должен быть помолот так, чтобы при выполнении просеивания мелким ситом, они целиком просеивались через него, не оставляя разного рода остатков.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.