Дымоход из готовых блоков

Практически всегда модульные дымоходы состоят из вкладыша, а также и слоя изоляции. Но слой изоляции присутствует в том случае, если мы оборудуем наружный дымоход. Слой изоляции в таком случае будет располагаться между вкладышем и блоком снаружи.
Если у нас имеются уже готовые блоки для монтажа дымохода, то тут нам необходимо лишь соединить между собой элементы внутреннего вкладыша. Для этого нам пригодится раствор или замазка. Далее происходит покрытие слоем изоляции, а после этого мы укладываем внешний блок.

В состав комплекта должен входить тройник, используемый для присоединения котла, дверца ревизионная, отстойник конденсата со сливом, оголовок. Но самое главное тут это керамические трубы.
Преимуществом при использовании готовых блоков, является то, что внешние параметры дымохода становятся меньше, что приводит к тому, что сама конструкция занимает значительно меньше места. В некоторых случаях сам дымоход можно спроектировать так, чтобы он был частью несущей стены дома. Тогда он может использоваться для опирания балок. Но тогда лучше всего уже тогда делать запроектированный дымоход, но потом его перестроить готовыми блоками уже будет нельзя.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.