Движение воздушных потоков в помещениях

Структура воздуху внутри помещения, которое эксплуатируется, является неоднородной. Кроме того, скопления газов, пыли и пара, находящиеся в помещении, непрерывно перемещаются, благодаря особенным присущим им свойствами. С учетом того, тяжелее эти частицы, чем воздух или же легче, вещества могут подниматься или же опускаться, собираясь в отдельных местах.

Еще большим влиянием на внутреннюю структуру пространства обладают движения струй подогретого воздуха, например, работающих электрических приборов. Такие потоки, при поднятии вверх могут забирать с собой в верхний воздушный шар и такие тяжелые вещества как пылевые скопления, копоть, пары плотного вида и прочее.

Воздушные струи взаимодействуют один с другим, с разными предметами и конструкциями строения, что приводит к образованию в помещении четких температурных полей, зон сосредоточения вредных веществ, воздушных потоков разных скоростей, форм и направлений. Вполне очевидно, что не каждое помещение в одинаковой степени загрязнено и имеет чрезмерную влажность.

Наиболее опасными в этом плане считаются туалетные комнаты, ванные и кухни, где допустимо установление обратных клапанов, заказ которых можно сделать на vent-market.com.ua/klapany-i-zaslonki. По этой причине в первую очередь необходимо позаботиться в таких комнатах об искусственном воздухообмене, который удалит скопления в воздухе вредных веществ и их опасных концентраций.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.