Древесина для кровельных работ

Для того чтобы правильно выбрать древесину для проведения кровельных работ, нужно знать несколько очень важных моментов.
Чаще всего для крыши используется такая порода древесины, как сосна, или же ель. Все тут исходит из того, что она имеет особую прочность, гибкость и очень легкая в обработке. Да и количество сучков на каждой древесины тут минимальное. А чем больше сучков и других изъянов у древесины, тем меньше становится ее прочность.
1-й сорт древесины не требует особого внимания и обработки, а его можно сразу же использовать при проведении кровельных работ. А вот 2-1 и третий сорта потребуют от вас обработки антисептическими препаратами и средствами.

Лучше всего использовать клееный брус, а не целый, так как он обладает хорошей гибкостью и прочностью, правда стоить будет значительно больше.
Если влажность древесины составляет не более 20 процентов, то ее можно использовать в том случае, если конструкция крыши изнутри обшита плитами из гипсокартона. Влажность также может быть не более 23 процентов. Но тут часть элементов крыши может находиться на открытом воздухе. Речь идет о навесе над балконом. При влажности древесины выше 30 процентов, она не будет иметь таких свойств, которые необходимы, менее прочная и надежная.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.