Древесина для дома из бруса

Перед тем, как вы решите построить дом из деревянного бруса, нужно очень хорошо разбираться в материалах бруса, знать из чего он состоит и самое главное – свойства данного материала.
Раньше чаще всего использовали такие материалы, как лиственница или дуб, но теперь это очень редкое явление, так как стоит приличных денег, то есть используют редко в строительстве.

Так что приходиться использовать сосну или ель. Если же есть необходимость потратить немного больше денег в строительство дома из бруса, а конкретно в приобретении бруса, то можно приобрести такие материалы, как пихта, полярная сосна или кедр. Правда тут от стоимости и затрат, будет зависеть и теплоизоляционные, экологические свойства будущего дома.
Бревна перед использованием нужно избавить от коры. Но тут лучше всего воспользоваться услугами опытного плотника, чтобы вся работы была выполнена на высоком уровне. Это в том случае, если брусья будут не обработаны. Но можно приобрести уже готовые к установке брусья, правда, их стоимость будет значительно выше, то есть в них уже будет заложена стоимость выполнения всех подготовительных мероприятий по обработке древесины.
Таким образом тут многое зависит от ваших затрат, финансовых возможностей и от того, каким вы видите ваш будущий дом.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.