Достоинства и недостатки сауны

Самым главным отличием сауны от паровой бани является то, что сауны нагреваются длительное время, а вот паровая баня может быть использована с первым минут ее работы.
Сауна, выполненная из дерева, внутри помещения, которого располагается печка, может быть сухой (в этом случае камни водой не поливаются), мокрой (с поливом камней водой) или паро-травяной (на выходном отверстии пара располагаются свежие или засушенные травы).
При относительности влажности воздуха в сауне можно получить температуру воздуха до 110 градусов под потолком.

И чем выше будет подниматься нами температура, тем влажность будет снижаться в разы. Кроме этого, сауна вызывает своего рода «шок» у нашего организма, что связано с тем, что нам необходимо из очень жаркого помещения переместиться сразу в очень холодное. И так повторяется несколько раз. Но при этом наш организм проводит отличную «тренировку». А при посещении сауны с высокой температурой, у нас в организме выделяется эндорфин. Но, не смотря на все ее плюсы, сауны вызывает и много хлопот, связанных с продолжительным нагреванием, а также длительность нахождения в сауны для положительного эффекта.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.