Дома из бруса под ключ

Вряд ли найдется в мире более комфортное и уютное место, чем деревянный дом. От него просто веет чем-то очень теплым, земным, близким к природе. Внешне такой дом выглядит уютным и гостеприимным, так и хочется войти внутрь и оставаться там как можно дольше. Это неудивительно, ведь в стенах из бруса даже воздух становится другим — приобретает слегка терпкий хвойный аромат, который так и хочется вдыхать полной грудью. А глубокое дыхание, как известно, очень благотворно сказывается на самочувствии и настроении, поэтому всем обитателям обеспечен крепкий сон и здоровый румянец.

Микроклимат в таком доме тоже замечательный — летом дерево дарит спасительную прохладу, зимой, наоборот, согревает. Благодаря низкой теплоемкости, а также отсутствию щелей между брусьями (в отличие от бревна в срубах) потери тепла минимальны, зато микроскопические поры пропускают в помещение так много свежего воздуха, что нет необходимости держать открытыми форточки или даже покупать кондиционер. Все эти качества делают одноэтажные дома из бруса наиболее популярным типом загородного жилья.

Для команды опытных специалистов построить дом под ключ из бруса — дело нескольких месяцев. Во-первых, легкость конструкции позволяет возвести достаточно простой фундамент; во-вторых, материал для стен удобен в работе и при наличии навыков у мастеров собирается быстро. Поскольку древесина сама по себе очень красива, стены не требуют никакой отделки — можно забыть о проблемах с выравниваем стен, штукатуркой, покраской и других «прелестях» евроремонта.

Главная задача перед началом строительства — выбрать хорошие, ровные брусья, обработанные по всем правилам высококачественным антисептиком и пропиткой против возгорания. Важно также позаботиться об утеплителе, особенно в регионах с морозными зимами. Что касается печки или камина, которые так часто можно увидеть в деревянных коттеджах, то для большей прочности их основания закладываются еще на этапе работ с фундаментом. Поскольку естественной влажности брус дает усадку примерно по сантиметру в год на протяжении 3-4 лет, при установке окон и дверей предусматриваются специальные щели, закрытые мягким тканевым утеплителем. Если подойти ко всему этому ответственно, дом простоит много десятилетий, радуя не одно поколение своих обитателей уютной семейной атмосферой.

Покупая дом под ключ, заказчик может рассчитывать на полный комплект услуг, связанных со строительством: архитектурную планировку, разработку документации, покупку и доставку всего необходимого на участок, собственно сборку, утепление, монтаж кровли, установку окон, дверей, лестниц, подведение коммуникаций, подключение электричества, отопления, канализации, отделку, вывоз строительного мусора. Перечень работ, их сроки и стоимость необходимо детально обсудить и закрепить в письменном договоре.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.