Дома и бани из сруба

Если вы решили построить собственный дом из сруба, то для этого лучше всего воспользоваться услугами специалистов. Это все связано с тем, что дерево требует особого внимания, что в случае нарушения может привести к его непригодности. С такой работой отличная справляется компания, предоставляющая весь спектр своих услуг на сайте artkelo.ru.

Древесина для сруба может следующего вида:

  1. Неоцилиндрованные бревна. Они представляют собой обычный ствол дерева, который освобожден от сучков, коры. Такой вид дерева имеет свои плюсы и минусы. Что касается положительных сторон, то это натуральный цвет, дома будут теплее, так как обладает более низким уровнем теплопроводности, да и гораздо дешевле, чем другая древесина. НО они в свою очередь потребует большего времени для усадки, а также необходимо больше времени для укладки сруба.
  2. Оцилиндрованное. Таким бревнам при помощи специального оборудования придается одинаковый диаметр по всей длине, в отличие от неоцилиндрованного. Венцы становятся точно подогнанными друг к другу. Но дом из таких бревен необходимо дополнительно и тщательно обработать различными составами для защиты. Да и стоимость на порядок выше.
2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.