Дом с эксплуатируемой мансардой

В настоящее время все большую популярность начинают приобретать дома с жилой мансардой, у которых нет подвального помещения. Тут нам не надо большой площади для застройки, но в итоге мы получим приличный дом. Мансарда тут в большей степени используется для сна, а вот первый этаж – для дневного пребывания. Да и лестница тут не будет лишней, и она создаст большую привлекательность для дома. А под самой лестницей можно расположить еще какое-нибудь помещение, будь то гардеробная, ванная или просто кладовая.
Тут будет отличное соотношение цена и качество. Под крышей имеется жилое помещение, но это под крышей, то есть для отделки пригодятся только стены первого этажа дома.

Да и сама эксплуатация не потребует больших расходов. Если еще мы примем меры для устройства хорошей теплоизоляции, то будет большая экономия на отоплении дома. А для такого дома это сделать будет очень просто.
Для того чтобы помещение под крышей получилось более удобное и свободное, можно сделать соответствующих размеров крышу, с уклонами или без. Тут уже все будет зависеть от ваших предпочтений. И все эти, даже не значительные детали и нюансы смогут придать вашему будущему дому более современный вид.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.