Дом из клееного бруса

При строительстве дома из клееного бруса, следует первоначально составить проект будущего строения, которые можно найти тут. Это позволит рассчитать необходимый материал и стоимость всех работ. Но и приобретать весь материал нужно с толком.

Сразу же стоит обратить внимание на происхождения сырья – это может быть хвойная древесина, например, лиственница или сосна. Оно будет являться более прочным, да и различного рода биологические поражения станут менее страшными.

Когда дом построен из клееного бруса, то некоторые могут даже забыть и об отделке изнутри. Используемая в строительстве технология сращивания лишает бруса любого вида дефекта (сучки, гниль, трещины или синева). Но тут многое будет зависеть и от самого заказчика, который может выбрать симметричное расположение сучков, их полное отсутствие и мебельный вариант древесины.

Чтобы оставить древесину в натуральном виде, то достаточно пропитать ее соответствующими препаратами, как для защиты, так и для придания прекрасного внешнего вида. То есть, тут все будет полностью зависеть от ваших предпочтений и пожеланий.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.