Дизайн потолка в зале своими руками — советы дизайнера

Самая большая комната в жилом помещении – зал. Мы не жалеем средств на обустройство и ремонт в такой комнате, поскольку именно здесь мы принимаем гостей. Вся самая лучшая мебель, дорогой текстиль, техника, всё лучшее находится именно в этой комнате.

В жилых домах, зал выступает в роли общего помещения для общения. Поэтому должен совмещать, множество функциональных обязанностей. Конечно, всё что должно быть в этой комнате, напрямую, зависит от состава семьи их потребностей и увлечений. Проще всего, если зал выступает в роли гостиной, ситуация усложнится если нужны будут спальные места или рабочая зона. В таком случае, обстановка будет напрямую связанна с обязательными функциями комнаты.

Дизайн потолка в зале

Да, в зале принимают гостей, но комната должна быть в вашем вкусе, поскольку это ваша комната. Комната должна быть максимально уютной и комфортной. Это и будет общее для всех членов семьи. То есть, не важно встречаете ли вы гостей или просто собрались всей семьёй, обстановка должна быть не напрягающей и располагающей к приятному общению. Есть несколько атрибутов тихого семейного уюта. Крупный стол – этот предмет расположит к общению. Огонь, ну огонь вы можете видеть в камине – огонь объединяет людей с тех самых времён, когда племя проводило заседания у костра. Ну и мало кто, может представить вечерние встречи без просмотра новостей или кино, а соответственно ещё один предмет – телевизор. Обязательно должна присутствовать удобная мягкая мебель, которая могла бы, при необходимости складываться. Дизайн гостиной должен сочетать в себе вкусы всех членов семьи, для того чтобы всем было комфортно.

Телевизор, как уже было сказано, необходимый предмет в зале. Стоять такое устройство, должно на безопасном расстоянии от мест его просмотра. И желательно на креплении для телевизоров, которое можно приобрести на сайте zamochniki.com.ua. Хорошо, если у вас есть возможность приобрести домашний кинотеатр, который принесёт максимальное удовольствие от совместного просмотра и справится с организацией шумной вечеринки. Очень часто, в зале встречаются разные семейные вещички, например, поделки или привезённые из путешествий сувениры, может семейные фото. Если в зале, есть такие предметы, то их можно собрать в один шкафчик, что придаст особую атмосферу комнате.

Хороший дизайн потолка в зале и освещение, можно сказать, что это самое важное в гостиной, именно исходя из этих частей можно будет судить о внешнем виде гостиной, насколько она будет просторной и светлой. Не выбирайте яркие, кричащие потолки, цвет не должен давить на глаза, но если вам нравится креатив во всём, то попробуйте разрисовать красками гипсокартонный потолок.

Но всё же, перебора с цветом быть не должно, цвет не должен напрягать. Если вы решите выбрать голубые оттенки, то имейте ввиду, что комната будет всегда выглядеть холодно. Напротив, тепло придадут бежевые, жёлтые, и светло-оранжевые потолки. Хотя цвета зелёный и салатовый расслабляют глаза, но не стоит их выбирать для гостиной, с такими цветами очень сложно скомпоновать общий интерьер. Хотя все эти варианты не для вас, если вы продумали в своём дизайне всё, вплоть до ручек на мебели, тогда яркий цвет, наоборот может вам очень помочь.

Широкий выбор осветительных приспособлений, торшеров, люстр, светильников и бра, помогут сделать дизайн потолка в зале завершённым. К счастью с такими приборами нет и их можно подобрать на любой вкус. Имейте ввиду, что если у вас стены и потолок тёмные, то вам нужно очень яркое освещение. Так же хорошо будут смотреться осветительные приспособления в углах комнаты. Особенно красиво и интересно такое световое решение будет смотреться в сочетании с двухъярусным потолком. Потолки могут быть абсолютно разными, подвесными, натяжными, просто с наклейными обоями. Но в наше время есть большой выбор экономных вариантов: дешёвые листы гипсокартона, средней ценовой категории – для тех, кто способен потратить сумму для достижения желаемого результата и любители шика и эксклюзива, тоже не останутся без внимания.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.