Дилемма – предпочтение традиционной керамике или цементно-песчаной черепице

Несомненность качества кровельных перекрытий выполненных черепицей из керамики, на сегодня стала аксиомой. Но на рынке материалов для крыш предлагается также широкий выбор черепицы на цементно-песчаной основе, которая визуально довольно схожа с «керамикой». Для правильного выбора материала для крыши, нужно вникнуть в характеристики данных материалов, определив их различие между собой, и ее величину. Поскольку главным критерием всех материалов является их качество, то бесспорным победителем по праву можно считать немецкую керамическую плитку, гарант качества которой проверен временем. 

 

Как же производиться черепица натурального вида

Широкую известность в нише материалов для кровли обрело черепичное покрытие, в основе которой стоит обожженная глина, и уже в течении нескольких веков активно используемая в строительстве. Технология ее изготовления за такой долгий срок, осталась практически неизменной, вот только используемый ранее ручной труд, с продвижением технологического прорыва, переведен на автоматику.

Изначальной составляющей керамочепичного покрытия является обыкновенная высококачественная глина, добываемая вблизи самого места производства черепицы.

 

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.