Делаем монтаж окон пвх по госту своими руками!

Изначально по стандарту, пластиковые окна имеют право устанавливать только специалисты строительных компаний, которые имеют лицензию на такие работы. Заказчик может требовать инструкцию по монтажным работам ПВХ окон и дверей.

Делая монтаж окон пвх по ГОСТу должны быть соблюдены следующие требования: герметичная и плотная заделка швов, она должна выдерживать любую погоду. Что касается эксплуатационных требований, то они должны не выпускать тепло и соответственно не впускать холодный воздух, быть водонепроницаемыми, звукоизолирующими, соответствовать требованиям и стандартам, строительным нормам и правилам.

Если монтажные работы выполнены в соответствии с требованиями ГОСТа, то это своеобразная, гарантия качественной установки. Огромное значение в дальнейшем использовании имеет герметизация швов примыкающих поверхностей. Стык должен быть герметичным, воздухо и водонепроницаемым изнутри помещения и вентилируемым снаружи. Такие требования выполнимы, если к процессу монтажа подходить комплексно. По ГОСТу все швы трёхслойные, каждый слой разделён по своим функциям:

  1. Наружные – это гидроизоляционный и пропускающий пар наружу.
  2. Средние – они обеспечивают тепло и звукоизоляцию.
  3. Внутренний обеспечит пароизоляцию.

С наружной стороны стены желательно использовать материалы, которые могут фильтровать пары, останавливающие влагу снаружи, обеспечит выветривание паров из наружных швов, что гарантирует отсутствие конденсата на оконных откосах.

Заводом «Дипломат» применяются материалы разрешённые ГОСТом:

  • Уплотнительная лента, которая предварительно сжимается или раствор, который может изолировать пар.
  • Монтажная пена.

Со стороны квартиры используются материалы с высокой степенью сопротивления, которые способны изолировать пар:

  1. пароизоляционные ленты и гидроизоляционные ленты;
  2. герметик;
  3. пластиковые откосы (сэндвич).

Если делать монтаж окон пвх своими руками по ГОСТу, то это позволит продлить срок службы пены и увеличить характеристики, в общем.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.