ЦСП И ГКЛ

Сегодня, когда зимы снова стали более жестокими, как было ранее в континентальном климате нашего региона, вопрос правильного строительного материала становиться особенно важным и значимым. Многие компании предлагают использовать для этого так называемые плиты цсп.

Цементно-стружечная плита, а также близкие к ним по качеству и свойствам листы асбестоцемента (АЦЛ) характеризуются высокой прочностью, водооталкивающими свойствами. Их можно применять как для конструкций быстрого возведения, так и для внутренней отделки. Часто они применяются в качестве кровельного материала или экрана для защиты лоджии или балкона от непогоды. Также такого рода плитами эффективно закрывают шахты разного типа инженерных коммуникаций. Также для подобных работ можно использовать и ГКЛ кнауф, а также некоторые другие виды стройматериалов.

Плиты характеризуются различно толщиной и шириной. Для асбестоцементных плит и в равной степени для цементно-стружечных характерна высокая степень противодействия огню: они не способны возгораться, поэтому могут применяться именно в качестве безопасного материала. Это также и экологически чистый материал, потому что в его составе находятся опилки древесины, вода, цемент и стекло, и все составляющие спрессовываются в единую плиту.

Даже при сильном нагревании такие материалы не выделяют никаких токсических веществ. Также плиты хорошо защищают от мороза, выдерживают любые низкие температуры, не нарушая конструкцию. Срок эксплуатации этого стройматериала – не менее полусотни лет.

АЦЛ чаще используют именно для кровельных работ и для облицовки, в просторечии называют шифером, чаще всего плита имеет характерную волнистую форму. Для облицовки применяют плоские листы материала. В основном используют для того, чтобы перекрывать так называемые скатные крыши, для козырька над балконом и в других случаях. Часто используются для звукоизоляции или дополнительного утепления, а также как облицовка на стенах для их выравнивания и утолщения. Этот материал хорошо задерживает шумы, экономичен, отличный изолятор против ударов молнии и обладает повышенной огнеупорностью – на него не действует даже прямой огонь. Если крыша ломается, ее легко поремонтировать, не меняя конструкционные особенности кровли.

Гипсокартоны чаще используют для работ в помещении, в частности, для выравнивания потолка и стен.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.