Что собой представляет натяжной потолок

Что собой представляет натяжной потолок

Известно много технологий облицовки потолочной поверхности, но установка натяжных конструкций выглядит более приемлемой как декоративными, так и эксплуатационными характеристиками. Тканевые и плёночные покрытия долговечны, прочны, не требуют особых затрат в период их эксплуатации. Установка натяжной конструкции занимает немного времени, при этом, без образования пыли и строительного мусора. Жильцам не требуется покидать квартиру на период работ по установке конструкции.

Натяжной потолок состоит из профиля и полотна. Полотно натягивается и закрепляется в профиль, установленный по периметру (http://astam.ru/moskva/produktsiya/sistemy-profilej/profili-pp-ksp.html) помещения на расстоянии 3 сантиметров от основного (базового) потолка. В образовавшейся нише между натяжной поверхностью и основным потолком устанавливают различные коммуникации: электросети пожарной и охранной сигнализации и других систем.

Крупные компании, устанавливающие натяжные конструкции, предлагают два вида покрытия: тканевые и плёночные потолки.

Потолочная ткань фирмы «Декор» (Германия) и «Клипсо» (Швейцария) отличается высокой прочностью, особой пропиткой, применяемой западными производителями потолочных тканей. Материал позволяет покрывать большие площади бесшовным полотном, так как фирмы выпускают ткани в различных форматах ширины, равным трём, четырём и пяти метрам. Этим обеспечивается идеальная гладкость натяжного потолка. Термостойкость тканевых натяжных конструкций позволяет их использовать как в отапливаемых, так и в неотапливаемых помещениях. Исходя из этого, менеджеры компаний предлагают использовать тканевые полотна не только в жилых, но ив помещениях временно неотапливаемых (дачах, коттеджах), а также в лоджиях, верандах, балконах, беседках.

Плёночные материалы эластичны. Поливинилхлоридное полотно, разогретое до определённой температуры с использованием нагревательной пушки, плотно закрепляется в профиле. Впоследствии плёнка, остывая, уменьшает свои размеры, плотно натягивается, образуя идеально ровную поверхность. Такой способ установки покрытия позволяет при необходимости демонтировать полотно без снятия каркаса.

Плёнка ПВХ обладает важным качеством – она водонепроницаема и надёжно защищает помещение и всё в нём находящееся от порчи при аварийных ситуациях – порыве систем водоснабжения на этажах выше Вашей квартиры. При такой аварии страдают квартиры нижестоящих этажей. Портится не только потолок и стены, но и мебель и всё, находящееся в комнате. Попавшую в результате аварии воду на поверхность полотна, легко уберут специалисты фирмы, установившей конструкцию. Самостоятельно эту процедуру проводить не следует

Ещё одно важнее замечание – это особые качества виниловых материалов, представленные широким ассортиментом фактур и более 150 различных цветов и оттенков. Семь фактур позволят Вам с помощью дизайнера подобрать нужный материал для создания украшающего комнату натяжного потолка. Матовая, глянцевая, сатиновая, замшевая, полупрозрачная, узорчатая и металлик фактуры способны, каждая по-своему, придать интерьеру неповторимость и красоту.

Необходимо особо отметить, что все материалы, предназначенные для использования в жилых помещениях, соответствуют международным требованиям качества и пожарной безопасности. Крупные компании, производящие и устанавливающие натяжные потолки, предоставляют своим клиентам 12-ти летнюю гарантию на изделия и один год на выполненные работы.

Технология установки натяжных потолков превосходит все ранее известные способы отделки, гарантирует качество и вполне доступна по ценам.

Если у Вас появилось желание украсить в современном стиле свой дом, квартиру или офис, обратитесь к специалистам московской фабрики натяжных потолков Аста Мануфактура (http://astam.ru/moskva/), которая качественно выполнит Ваш заказ и обеспечит сервисное обслуживание.

Подробную информацию опродукции и ценах компании Вы найдёте на её официальном сайте.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.