Что представляет собой клинкерная плитка

Этот вид облицовочной плитки имеет улучшенные характеристики, достигнутые специальным способом обрабатывания глины заключающемся в прохождении длительного обжига с существенно высокими показателями температуры. При подобной обработке происходит преимущественное оплавление глины.

Есть две методики формировки, первая заключается в прессовании, вторая в экструзии.

Экструзия характеризуется тем, что в процессе присутствует определенная фаза, когда массу, имеющую вязкую структуру выдавливают из конкретной формы при давлении, затем происходит ее обрезание. Именно подобный процесс позволяет придавать различную форму материалу. При прессовании, напротив, получается только плитка плоской формы в заданных размерах. Для клинкерной плитки, изготовленной с помощью экструзии возможно придание большей толщины нежели прессованной.

Также можно сделать форму с вогнутой выпуклой и другой структурой, что предполагает возможность выпуска разных специальных клинкерных элементов, к примеру, для углового, внешнего, либо внутреннего применения. Для того чтобы купить в Киеве клинкерную плитку, нужно в первую очередь обращаться к специализированным компаниям, поскольку именно они тщательно следят за соблюдением всего производственного процесса от добычи и отбора качественного материала, до выпуска идеальной во всех отношениях продукции.

Изделия, изготовленные прессованием, особенностей свойственных экструзионному клинкеру, не имеют. К примеру, не будет углублений конической формы, с которыми обеспечивается надежность плиточного крепления на основу: происходит затекание клея в данные углубления и обеспечивается крепкое сцепление плитки с поверхностью.

Явные преимущества в облицовывании фасадов:

  • Облицовка сохраняет на длительный срок свою прочность и внешний эстетичный вид. Не нуждается в восстановлении и ремонтах. Все загрязнения, даже наиболее сложных соединений, с легкостью могут смываться водой с моющими средствами.
  • Срок ее службы может достигать одного столетия
  • Более 300-та циклов морозостойкости, химическая и биологическая устойчивость.
  • Высокие показатели прочности.
  • Стена трехслойной структуры способна обеспечить идеальность микроклимата в летний период, и тепловое изолирование в зимний.
  • Несомненная экологичность – в состав входит лишь глина и песок.
  • Богатство ассортимента, в форменном, цветовом и размерном выражении, и масса дополняющих элементов в котором вы можете воочию убедиться на http://abc-klinkergruppe.ua.
  • Эффективность и простота в соединении с материалами другой структуры (деревянными, алюминиевыми, бетонными, каркасными и кирпичными).
2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.