Чернозём

Почва, которая кормит хорошего владельца участка или фермера, не смотря на все свое, казалось бы, дармовое богатство, не является вечной. Достаточно только несколько лет активной эксплуатации и качество урожаев начнет заметно снижаться, после чего нужно будет задумываться о грамотном удобрение почвы.

Рачительный хозяин, даже применяя хорошие удобрения, оставляет землю “под паром”, чтобы она успела восстановиться после активного сева. Но на небольших участках земли делить землю таким образом совершенно нецелесообразно, потому что на получение нового урожая, по существу, почти ничего не останется. Даже правильное чередование культур в таком случае кардинального перевеса не дает, необходимо привносить в землю те вещества, которые помогут ей восстановиться и передать нужное количество веществ растущим растениям.

Под удобрениями принято иметь в виду вещества, в которых содержаться питательные элементы для растений. Как правило, они содержат также вещества, которые остаются в земле и воздействуют на восстановление ее свойств. Главная цель удобрения – поднять урожайность высаженных культур. Они делятся на две главные крупные группы – минеральные и органика. Последние не имеют отношения к химии, это вещества природного происхождения.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.