Часто задаваемые вопросы о железных дверях

Понятия довиатор, краб и ригель.

Ригелем принято называть прибор при помощи которого закрывают дверь. Это носитель из металла, который выдвигается из довиатора и попадающего в углубление в панель находящуюся вокруг двери. Зачастую в конструкциях находится 3-5 ригелей. Существует еще язычок – по сути, это аналог ригеля, только имеет форму прямоугольника. В конструкции он бывает лишь в количестве одного.

Довиатор (датчик, контроллер) – это неосновная закрывающая конструкция, которая имеет несколько ригелей. Иногда один. Через полосы и трубы из металла, которые еще называют тягами, исходящими от замка, происходит привод довиатора. Он требуется для наиболее качественной работы замка и страховки от отпирания замка ворами. С его помощью можно добавочно закрепить дверь в верхних или нижних секциях, а также обе одновременно.

Краб (крабовые тяги, замки, системы) так символически называют систему закрытия вместе с ригелями (замок), который выдвигается в верхней и нижней части двери. Скорее всего название это появилось вследствие ассоциативных взглядов. Когда-то такие системы производились мелкими партиями ручной работы. На сегодняшний день изготовляют замки с предусмотрением системы краб. За счет этой системы действует и довиатор. Хотите узнать как удачно купить железную дверь?

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.