Быстровозводимые дома

Американская технология возведения каркасных зданий заключается в использовании панелей для строительства малоэтажных зданий. При использовании этой технологии, при которой строятся быстровозводимые здания из лстк не нужен большой фундамент. Элементы зданий изготавливаются в заводских условиях, с последующей доставкой на место строительства. Эти здания соответствуют нормам ГОСТа, экологической чистоты и дизайна. Кроме того при этом снижаются затраты на отопление. В этих домах все автономно, включая утилизацию отходов и систему водоснабжения.

Срок службы панелей используемых для строительства каркасных зданий, достигает сотни лет. Эти дома могут противостоять экстремальным нагрузкам и температуре от -60 до +40 градусов. Американской технологией строительства можно пользоваться в наших российских условиях.

Каркасный американский дом включает деревянный каркас, обшивку здания, утеплитель и крышу. Для строительства основы этого здания используют доски 100х50 или 150х50 мм. Каркас обшивают снаружи ОСБ плитами для придания конструкции прочности и сохранения ортогональности осей здания из каркаса. Благодаря этому дом становиться устойчивым и надежным.

После обшивки, можно начинать внутреннее утепление. Для этого следует уложить пароизоляцию, чтобы она не пропускала влагу, и произвести внутреннюю отделку. Для внутренней отделки обычно применяют вагонку или гипсокартон. Пол и потолок также должен быть надежно утеплен, чтобы тепло удерживалось в помещении и создавало уют и комфорт при любой погоде.
Снаружи дом обшивается сайдингом или фасадной панелью. Его можно оштукатурить или обложить кирпичом. Самый удобный и быстрый способ наружной отделки каркасного здания заключается в отделке сайдингом.
Причин, по которым стоимость каркасного американского дома выше стоимости дома из бруса, несколько. Дом из бруса более прост в строительстве, по сравнению с каркасным домом, конечно при соблюдении технологии строительства каркаса, обшивки и утеплителя. Стена здания из бруса является единственным слоем пиломатериалов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.