Брусок строганный — основа для строительства, отделки и мебели

Хорошо обработанное дерево может сгодится очень для многого. Брусок строганный — основа для строительства, отделки и мебели. И не только. Область применения этого пиломатериала очень широка.

Строганный брусок представляет собой обычное бревно или распиленный элемент бревна, отесанный со всех сторон. Не должно быть элементов коры, неровностей и изъянов поверхности. Отборный брус прекрасно зарекомендовал себя как дешевый, надежный и универсальный материал.

Основные направления применения строганного бруса:

Строительство. Брусок строганный идет на постройку практически любых не капитальных сооружений — сараев, бань, летних кухонь и беседок. Из-за отсутствия сложных элементов профиля брусок довольно тяжело уложить встык без образования щелей, но это с лихвой компенсируется дешевизной материала. А герметичность конструкции можно потом придать с помощью штукатурки или забивки щелей паклей. Купить любое количество строганного бруса можно на этом сайте www.lesinter.ru.

Временные конструкции. На строительных площадках, временных объектах типа ярмарок, сооружений для мероприятий всегда нужен доступный и недорогой материал для капитальных построек. Строганный брусок идеально подходит и в этом случае — дает ровную и прочную конструкцию, способен сопротивляться действию непогоды без специальной обработки и пригоден для вторичного применения.

Вспомогательные отделочные конструкции. При окончательной доводке помещения до жилого состояния могут понадобиться разнообразные лаги, обрешетки, несущие конструкции и перекладины. В этом также случае разумно применять строганный брусок.

Мебельное производство. В простых моделях мебели, особенно диванов, широко используется брус для создания массивных и прочных рам и ребер жесткости. Дешевизна материала не увеличивает цену изделия, а в случае поломки можно легко и не дорого подыскать замену.

При покупке строганного бруса, нужно учитывать следующее:

1. Длина бруска обычно составляет 3 метра, реже 2.

2. Стоимость бруска строганного обычно вдвое выше чем цена простого обрезного материала. Причина — изготовление обрезного само по себе дешевле. Не нужна сушка, отбор и прострожка лесин.

3. Слишком дешевый брус может быть некондицией или оказаться произведенным с нарушением технологических требований. Особенно катастрофично на качестве материала сказывается отказ от камерной сушки, положенной по нормам производства.

4. В розницу обычно продается поштучно. Только при покупке от 5 кубических метров продавцы обычно переходят на измерение объема.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.