Божественный стиль барокко

Стиль барокко, сочетает в себе качества, которые вбирают в себя роскошь, и эстетичность. Этот тиль был открыт в Италии  в середине 17 века, он существует до сегодняшнего дня.

Дизайн барокко в основном используется в лепных фрагментах, которые расписываются позолотой, в элементах тканевой мебели, и во многих других украшений декора.

Основной стиль барокко в интерьере

Если ваш интерьер, выполняется в стиле барокко, надо точно понимать, что для этого у вас должны быть высокие потолки, и габаритные комнаты. Для того чтобы, ваш интерьер был выполнен со вкусом, нужно учитывать фактор мебели, он тоже должен соответствовать данному стилю.

Мебель в королевском стиле, который относиться к барокко. Мебель такого стиля обычно  божественная, то есть спинки мебели резные, ножки мебель нежно изогнутые, комодов и шкафы, выполнены из редкого и дорогого дерева. Стиль барокко выбирает золотистые и серебряные тона, которые показывают убранство комнаты, в королевском стиле.

Как можно оформлять современные помещения, в стиле барокко.

Этот стиль обычно выполняется в округлых формах и закруглённых углах, и причём как в мебели так и сами комнаты. Особенно это направление любит колонны округлой формы, а также вычурное оформление окон и дверей. Казалось бы, такие мелкие детали, могут закончить весь стиль. В стенах обычно встраиваются ниши, это своего рода фирменный конёк этого стиля. После чего ниши можно заполнить красивыми, и неординарными статуэтками или канделябрами, или такие детали, которые будут не лишними, в этом месте. Не считается стилем барокко, если зеркала, и начтенные часы, отсутствуют в помещениях. Обычно этот стиль предусматривает хрустальные люстры, которые будут прекрасным элементом декора.

В качестве пола, можно использовать как паркет, так и керамические плиты. Только здесь есть одно условие. Полы и стены, должны одной цветовой гаммы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.