Блочно-модульные подстанции БМКТП

Комлектные трансформаторные подстанции, относящиеся к типу блочно-модульные подстанции БМ КТП, мощность которых может достигать величины 4000 кВА, предназначаются для обеспечения бесперебойного снабжения электроэнергией различных промышленных предприятий, крупных логистических центров, гипермаркетов.

Подстанции БМ КТП состоят из одного или нескольких блокмодулей, которые устанавливаются на специально подготовленные фундаменты и являются полностью смонтированными в границах этого блока при помощи электросоединений.
Блочно-модульный тип зданий КТП должен служить в качестве функциональной защитной оболочки, охраняющей внутренние составные части. Каждое здание такой КТП всегда оборудовано автономным освещением и отоплением.

Подстанции комплектные киосковые подразделяются на:
— мачтовые;
— столбовые;
— тупиковые;
— проходные (ктп 2);
— для коммунальных сетей;
— общепромышленного назначения типа бмктп 400 и др.

Подстанции комплектные с проходным типом – ктп 2 с мощностью от 100 до1000 кВА, с напряжением ВН 6 ( или же 10 кВ с напряжением НН 0,4 кВ) принимают, преобразовывают и распределяют электроэнергию от трехфазного переменного тока при частоте в 50 Гц для систем с глухозаземлённой нейтралью трансформаторов со стороны самого низкого напряжения. Тип ктп 2 используется при организации электроснабжения в удалённых местностях и небольших населенных пунктах, а также для промышленных объектов с небольшими объёмами энергопотребления. Применимы для районов умеренной климатической зоны, в которых температура не превышает границ в -45ºС и +40ºС. Такие КТП можно монтировать на самую простую площадку из бетона.

Трансформаторная КТП-2 состоит из:
— металлического каркаса;
— силового трансформатора;
— УВН;
— распределителя РУНН (автовыключателей).

К нормативам для работы КТП-2 относятся:

— высота — не превышать 1000 метров над уровнем моря;
— нижние и верхние показатели рабочих температур среды – не ниже -45° С и не выше +40° С;
— окружение – невзрывоопасное, без содержания токопроводящих частиц и агрессивных концентратов, которые разрушают металлические детали и применяемую изоляцию.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.