Бетононасос как неотъемлемая часть строительных работ

Уже больше века прошло от начала вытеснения железобетоном привычного материала из дерева и кирпича со строительных площадок, как результат упростилась и ускорилась стройработа. Поскольку в то время, не было специальных домостроительных комбинатов и заводов железобетонных изделий, столкнуться с проблемными вопросами в применении монолитного железобетона, пришлось архитекторам и строителям того времени.

Этими проблемами являлись неимение надлежащего качества опалубки и каких-либо средств для транспортировки изделий на высоту. Удачным решением казалось строительство сооружений при помощи плит из железобетона. С появлением бетононасосов, в монолитном строительстве стало наблюдаться оживление, при этом применение таких насосов стало необходимостью в сфере строительства.

На сегодня в сфере строительства, прекрасный выбор аренды грузоподъемной техники предлагает компания «КОПЛАЖ», обширный ассортимент техники которой,  может приятно удивить и однозначно не оставит без выбора.

Вариации

Бетононасосы различают по типу основного принципа работы агрегата на гидравлический и механический тип, а в зависимости от конструктивных особенностей, на бетононасосы с поршневой и безпоршневой системой. По расположению – на стационарном применении, и в применении с автомобильной базой.

 

 

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.