Бензиновый генератор

В современном мире, в котором постоянно происходят обрывы электросетей или приходиться выполнять те или иные работы в условиях удаленности от основных источников электропитания, пригодиться купить бензиновый генератор.

Подобные машины, отличающиеся простотой и надежностью, позволяют воспользоваться всеми преимуществами независимости от центральной энергосети. Но для того, чтобы подключать генераторы к обычной сети, следует сначала рассчитать возможную максимальную нагрузку, которая выпадает на генератор. Учитывается как номинальная мощность, так и бросок пускового тока и возможные пики потребления энергии, которые могут влиять на работу устройства. Для того, чтобы сделать расчет правильно, необходимо суммировать потребляемую мощность всех без исключения потребителей электроэнергии, которые могут быть включены в доме одновременно.

Мощность генератора, которая нужна, можно получить по простой формуле, умножив мощность номинальную от каждого прибора на специальный коэффициент. Полученное значение позволяет правильно пользоваться генератором, не перегружаю его и при этом обеспечивая себе уверенность в том, что все приборы будут работать правильно.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.