Баня на даче

Когда в загородном доме на протяжении холодной части года никто не живот, остается без внимания и баня, если она там построена. Поэтому по весне желательно произвести в ней качественную уборку и небольшой поточный ремонт, чтобы приготовиться к банному сезону, поскольку за зиму остается много “подарков”. Важнейшей частью бань являются банные печи.

При прибытии сразу же нужно затопить в печи и загрузить отопление. Помещение нужно прогреть хотя бы часов 5 перед уборкой. Двери и окна следует внимательно изучить на предмет возможной плесени там, где они примыкают к стене. Уборка в предбаннике и комнате для отдыха достаточно стандартная. В душевой сначала нужно обработать все помещение дезинфицирующими средствами с содержанием хлора, дать постоять до сорока минут, после чего смыть их водой.

Все поверхности тщательно помыть с моющими средствами и с помощью щетки пройти швы, а также стыки в покрытии. В парилке следует убрать утварь и тщательно вымести, чтобы ничего потом не гнило. Полки, стены и лежаки нужно обработать с помощью белизны и обмыть как можно большим количеством воды.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.