Бани 4х4 из бруса и другие строения из одного из самых популярных материалов

Строения из бруса (жилые дома и бани) на сегодняшний день очень распространены. Много квалифицированных компаний, в том числе «Цесма-Хаус» (ее сайт — www.cesma-house.ru) строят разные типы сооружений из разных видов этого материала очень быстро, недорого, качественно. У каждого типа бруса есть свои достоинства. Кратко рассмотрим достоинства этого материала в общих чертах, а также зданий, выполненных из него.

Достоинства различных видов бруса

  • Относительно низкая стоимость.
  • Легкость покупки, минимальное время на поиски. Его можно приобрести на любом рынке, торгующем подобной продукцией. Это значительно сэкономит ваше время.
  • Быстрота строительства зданий. Обычно требуется не более 10 дней.
  • Для монтажа не нужно привлекать работников высокого разряда, и, соответственно, много платить им.
  • Маленький срок, который тратится на возведение силовой части.
  • Значительная экономия на отделке.
  • Весьма высокий уровень эстетических качеств.
  • Некоторые другие преимущества.

Все эти достоинства относятся как к строительству домов, так и других сооружений. К последним относятся, например, бани 4х4 из бруса, один из самых распространенных видов бань.

Почему бани этой планировки настолько популярны?

Главным их преимуществом является небольшой размер, они отлично подойдут в особенности для небольших участков. На них не поставить бани побольше, а попариться и расслабиться очень хочется на своем приусадебном участке или в загородном доме.

Подробнее о конструкции такой бани

Что представляют собой бани 4х4 из бруса? Прежде всего, хочется сказать о террасе. Она пристроена к бане, и имеет размеры 1,5 х 4 м. На ней можно, например, поставить небольшой, а затем, после окончания банных процедур, пить здесь чай. Если пройти через дверь, которая ведет с террасы, вы попадете в предбанник. Его можно использовать, например, следующим образом:

  • Хранить здесь немного дров;
  • Поставить шкафчик для одежды или вешалки;
  • При должной фантазии, даже устроить комнату отдыха.

В предбанник выходит дверца печки, которая установлена в парном отделении. В парной достаточно места, чтобы установить здесь печку, полог, скамейки. Печку можно поставить как заводского производства, так и сделать своими силами небольшую каменку. Последнее нужно делать только в том случае, если вы обладаете достаточными умениями.

Очень важно, устанавливая печь, не забывать о правилах противопожарной безопасности. Стены вокруг нее должны быть защищены несгораемым материалом, а в предбаннике, перед печной дверцей, нужно установить металлический лист.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.