Арматура в строительстве

Использование арматуры сегодня чрезвычайно распространено. Данная продукция применяется при любом строительстве, поскольку в разы увеличивает крепость бетонной структуры, а железобетонные изделия служат основой для строительных материалов. Основным же аспектом для придания вашему жилищу оригинальности служат окна. Перед тем, как установить окна на даче нужно тщательно подобрать качественную продукцию, сопоставляемую с архитектурным стилем строения. Также чтобы установить окна на даче, нужно точно знать какую функцию будет выполнять то, или иное окно (только освещения, проветривания, теплоизоляции и т.п.)

Начали использование металлических балок, чтобы укрепить конструкцию зданий еще греки более 2-х тысяч лет назад. Применение арматуры с кирпичной кладкой не дало положительного эффекта, так как при воздействии на металл влаги, появлялась коррозия и нарушалась крепость стен.
Поэтому арматура стала широко применяться после изобретения цемента, так как в структуре бетона, арматуре практически не свойственна подверженность коррозии.
Этот продукт металлопроката, изготавливается из стали и разделяется на два вида: с гладкой поверхностью круглого сечения и с рельефной поверхностью круглого сечения.

По своему свойству, материал служит для обеспечения надежности определенного сооружения или конструкции.

К арматуре в строительстве представляют следующие требования:

  • Прочность и пластичность должна быть на высоком уровне;
  • Надежное сцепление в цементном растворе;
  • Эффективность сварки;
  • Материал должен быть устойчив к коррозии.
  • Применение изделий

 

В течении последних десяти лет при строительстве капитальных сооружений, часто используется монолитное бетонирование. Построенный по данной технике строительный объект, имеет наиболее высокую прочность. Кроме того, здания становятся привлекательными с эстетической точки. При использовании в бетоне, металлическая арматура является костяком конструкции, крепко фиксируясь в монолите бетона, с помощью рельефной структуры.

При стройке наиболее крупнейших строений за последние десять лет, применялось именно монолитное бетонирование. Метод использовался при строительстве дамб, плотин и мостов, которые являются социально значимых наиболее крупных объектов. В их строительстве использовался бетон, армированный металлической арматурой.

Материал нашел широкое применение как один из значимых составляющих изделий из железобетона, начиная от потолочных плит перекрытий до памятников и статуй.

Поскольку стальная арматура нашла свое широкое применение в важнейших строительных проектах современных сооружений, качество её обязано неизменно быть на высоком уровне.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.