Арка из гипса своими руками

изготовление технологической оснасткиНа сегодняшний день очень многие специалисты-строители считают именно гипсокартон самым универсальным материалом, который во многих случаях заменить невозможно. Особенно важно то, что он одинаково необходим и для строительства, и для ремонта, позволяет выполнять правильную отделку, сокращать массивность всех конструкций, с его помощью общая стоимость жилья снижается для каждого метра квадратного, а скорость реализации любого строительного проекта значительно снижается.

Особенно приятно, когда можно избавиться от необходимости возиться с “мокрыми” и особенно грязными видами работ. Гипсокартон дает возможность делать внутреннее пространство в помещении намного более пластичным и гибким, изменять его своему желанию, не привязываясь к традиционным схемам.

Из него можно делать и купола, и пилоны, арки и консоли, объемные элементы фактически какой угодно конфигурации. Есть и совершенно утилитарные изделия из этого материала, например, специальные короба, которые закрывают трубы в ванных, красивые и удобные откосы на окнах и прочее. Гипсокартон пригодиться и для изготовление технологической оснастки при многих видах работ.

Материал удобен тем, что его листы могут свободно выгибаться в любую сторону под разным градусом, а то, что они не отличаются большой толщиной, дает возможность воссоздавать самые мелкие детали чертежей. Однако, сама по себе гипсокартонная плита основой для изделия быть не может, потому что монтажник должен правильно применить разные виды крепежа и металлического профиля, другие отделочные и вспомогательные элементы. Это всегда – творческая работа, которая требует знания основных приемов работы с такими плитами.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.