Строительство загородного дома из бруса под ключ

Строительство загородного дома из бруса под ключ

Решение о строительстве дома за чертой города приходит любому владельцу земельного участка. Перед тем как заняться проектированием будущего дома, необходимо определиться из какого материала будут построены стены.

Сегодня широкое применение в строительстве загородных домов нашел клееный брус. Сейчас большую долю предложений на рынке деревянного строительства составляют предложения строительства дома из клееного бруса под ключ. Благодаря своим высоким техническим характеристикам, дома из клееного бруса имеют длительный срок эксплуатации, повышенный комфорт и относительно доступную цену.

Любое строительство начинается с изготовления фундамента дома. Каким будет фундамент, зависит от выбранного материала стен. Проект загородного дома из клееного бруса, подразумевает монтаж мелко заглубленного ленточного фундамента или же винтовые сваи, которые подходят к большинству почвенных грунтов.

Преимущества клееного бруса в сравнении кирпичом и пенобетоном

В выборе материала строительства финансовый вопрос играет важную роль. Например, дом из кирпича или пенобетона имеют большую стоимость по сравнению с клееным брусом. Также чаша весов в выборе материала в сторону клееного бруса, склоняется потому что это надежный, изготовленный с использованием современных технологий материал, который соответствует экологическим нормам, не вредящих здоровью человека.

Клееный брус имеет такие характеристики:

  • Прочность и качество. Идеально выстроганные и высушенные ламели склеиваются под воздействием высокого давления, в результате этого получается максимально прочный материал. Такой брус не подвержен атмосферным явлениям, деформации и растрескиванию.
  • Уют и комфорт. Загородный дом, построенный из клееного бруса, подарит своему владельцу тонкий аромат древесины, тепло натуральных материалов, эстетичный внешний вид.
  • Утепление и дополнительная обшивка. Кирпичный дом нуждается в дополнительном утеплении и отделке стен, что влечет за собой дополнительные расходы. Стены из клееного бруса нуждаются в дополнительном утеплении (если они не имеют толщины, способной обеспечить должную теплоизоляцию), а в декоративной отделке дом нуждается только по желанию клиента.
  • Загородный дом из клееного бруса имеет прекрасные шумо- и теплоизоляционные характеристики.
  • Минимальная усадка дома из бруса позволяет экономить время на строительство и заселяться в дом сразу после завершения строительства.
  • Клееный брус имеет огне- и биозащиту. Все ламели проходят специальную обработку, которая предотвращает их воспламенение, поражение грибками и вредителями.

Фирмы-застройщики предлагают своим клиентам большой каталог готовых проектов. Менеджеры компании всегда помогут клиенту выбрать подходящий вариант с учетом всех пожеланий и потребностей заказчика благодаря возможности комплектовать и комбинировать разные базовые элементы проектов.

Если готовые варианты не подходят, дизайнеры и архитекторы всегда рады помочь в разработке специального проекта.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.