Разнообразие теннисных покрытий

При проведении соревнований любого уровня по теннису, спортсменам предлагаются разнообразные поверхности, покрытия, которые в ассортименте представлены на сайте http://www.expert-sports.com/stroitelstvo_remont_tennisnyh_kortov/tennisnye_pokritiya/. Сюда можно отнести следующие варианты:

  1. Корт из грунта. Спортсмен на таком корте при игре должен быть очень выносливым, сильным, и набираться терпения. Отскок на нем будет всегда непредсказуемым и очень медленным. Даже профессионалы на таком покрытии могут преподнести сюрприз в игре с любителем. Но зато его обслуживание является очень недорогим, да и шанс получить какую-либо травму очень низок.
  2. Травяной корт. Для такого корта характерна скорость игрока, атакующий стиль, слабый отскок, который при этом является довольно-таки быстрым. Такой вариант отлично подходит для такого спортсмена, как Роджер Федерер. Травяной корт стал основанием для большого тенниса. Но его недостатками является очень дорогостоящее обслуживание, что и заставляет выбирать другие покрытия. Да и для корта из травы необходим определенный климат, чтобы поддерживать его в «рабочем» состоянии.
  3. Хард – это очень жесткий корт. На нем отсутствует проскальзывание обуви, и получить травму будет очень легко.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.