Звукоизоляционные двери: в чем секрет?

Звукоизоляционные двери: в чем секрет?

Наверняка каждому жителю многоквартирного дома приходится постоянно слышать шум, доносящийся с улицы или лестничной клетки. Любая, в том числе металлическая, дверь все равно пропускает через себя шум, который не дает расслабиться и отдохнуть даже у себя дома. С появлением новейших технологий эту проблему можно решить в кратчайший срок, установив звукоизоляционную входную дверь.

Сфера использования таких дверей широка: производство, гостиницы, конференц-залы, кинотеатры, звукозаписывающие студии и любые другие помещения, где важны высокие шумопоглощающие показатели. Звукоизоляционные двери совсем недавно вышли на белорусский рынок, но уже стали невероятно востребованными среди покупателей.

Отличие звукоизоляционной двери от обычной

В отличие от обычной, звукоизоляционная металлическая дверь позволяет в значительной мере снизить до 42 дБ уровень шума, поступающего в помещение и выходящего из него. Проникновение внешнего шума – проблема жилых домов, детских и лечебных учреждений, офисов. Установка звукоизоляционной двери позволит не беспокоиться о том, что шум, доносящийся с улицы, потревожит людей в здании.

Прекрасная защита от распространения звука изнутри помещения актуальна для кинотеатров, ночных клубов, ресторанов. Зачастую такие заведения располагаются в жилых домах или неподалеку от них, а установка звукоизоляционной двери поможет в несколько раз снизить уровень исходящего шума.

При изготовлении таких дверей используют новейшие разработки:

  • звукоизоляционные панели;
  • МДФ-панели с дополнительными деревянными элементами;
  • систему плавающего порога;
  • дверные коробки из оцинкованной или нержавеющей стали;
  • качественный уплотнитель.

Толщина дверного полотна и массивность двери позволяют добиться максимальной изоляции. За счет тщательного подбора всех материалов для изготовления дверей и специальной технологии производства и достигается главное свойство – звукоизоляция.

Достоинства и преимущества

Отличная звукоизоляция – не единственное свойство таких дверей. Кроме этого, у них имеются следующие неоспоримые преимущества:

  • защита против пожаров;
  • универсальные модели, подходящие для разных типов помещений;
  • разнообразие цветовых решений;
  • использование в производстве только безопасных материалов;
  • создание неповторимого уюта и комфорта;
  • выгодная стоимость.

Звукоизоляционные металлические двери сочетают в себе главные свойства входной двери. Они защищают помещение не только от непрошенных гостей и холода, но и помогают надежно изолировать его от окружающего мира.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.