Зонирование на кухне

Когда вы подбираете цвет керамической плитки, то нужно его подразделять по следующим параметрам: тональность, насыщенность и оттенок. Что касается тональности, то тут в первую очередь подбирается преобладание светлого или темного тона в конкретной расцветке.

Оттенок цвета зависит от красящих компонентов, а также наличие или отсутствие конкретных оттенков – красный отличается от малинового цвета тем, что в нем практически отсутствует синий оттенок. Но даже цвета одного оттенка могут отличаться уровнем насыщенности.

Тут речь идет о том, что один окрас будет выглядеть более блеклым, чем второй. Степень насыщенности керамической плитки также будет зависеть и от площади покрытия ею. С увеличением плоскости, насыщенность становится все меньше. Много информации по поводу керамической плитки и ее размещению можно получить на http://monopole-ceramica.ru/zonirovanie-na-kuhne.html.

Кроме этого плитка может быть по тону теплой или холодной. Цвета, напоминающие холод, лед и тому подобное, такие как синий, фиолетовый, относятся ко второму типу, а те, которые у нас ассоциируются с огнем – желтый, красный, к первому типу, то есть теплые цвета. Но если определенному цвету мы придадим определенный оттенок, то он моментально превратиться из теплого в холодный или наоборот.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.