Жилье в Ирландии по доступным ценам

Цены на недвижимость в Ирландии в этом году упали более чем на 60%. Поэтому текущий год оптимальное время для покупки жилья в Европе. Весь процесс приобретения и покупки недвижимости происходит в несколько этапов. Первоначально необходимо найти грамотного юриста или обратится в элитное агентство недвижимости, которое возьмет на себя полное оформление документом для покупки.

Услуги юриста стоят около тысячи евро но некоторые специалисты предпочитают получать процент от сделки. Важный момент, при оформления покупки недвижимости, отдельно придется оплачивать НДС, размер которого составит 21%.

При составлении предварительного договора покупки-продажи необходим залог в размере десяти процентов от полной стоимости. До подписания основного договора залог в полном размере можно вернуть.

По законам страны, если сумма покупки недвижимости превышает 320 тысяч евро, то владелец нового жилья освобождается от уплаты налога, который является обязательным.

Плюсами при покупки жилья в Иордании является возможность получения вида на жительства и гражданства. Для этого недвижимость должна стоить более 500 тысяч евро. Так же существует возможность получения на льготных условиях визы, сроком на год с возможностью нахождения на территории страны не более 180 суток в году.

Сдача приобретенного жилья станет отличным источником постоянных дивидендов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.