Жидкий пенопласт

Такое понятие как пенопласт включает в себя несколько вспененных материалов, характеристики которых могут отличаться в зависимости от следующих факторов:

  1. Назначение. Для технического пенопласта может использоваться дешевое сырье, так как уровень токсичности для жилых помещений допускает такие параметры. В основном тут используются синтетические полимерные смолы. Каждый вид пенопласта имеет определенное предназначение. Для утепления любых типов помещений лучше всего выбирать пенопласт марки псб 35, так как он очень прочный, и способен выдержать высокую степень деформации.
  2. Технология производства. Любой вид пенопласта может нести вред для здоровья человека. При нагревании он может выделять ядовитые вещества. Так что с этим нужно быть аккуратным. А если речь идет о жидком пенопласте, то он может выделять такие вредные вещества в процессе работы с ним. Это связано с тем, так как его производство организовывается непосредственно перед укладкой.

Для приготовления жидкого пенопласта используют два основных материала: смола и отвердитель. После этого она наносится под давлением на стену. Жидкий пенопласт после высыхания обладает более высокими показателями прочности и надежности, чем обычный пенопласт в плитах. Стоит также тут отметить, что не обязательно приобретать уже готовый станок-пеногенератор, который будет стоить порядка 2-3 тысяч долларов. Его можно сделать самостоятельно. Самое главное подготовить набор необходимого оборудования: сантехнические фитинги, шаровые краны, переходники и самый главный элемент – стальную сеточку, используемую для мойки посуды. Станция получится очень практичной, мобильной и не значительной по весу. Да и цена готового варианта собственного изготовления будет значительно отличаться от реализуемого в магазине товара.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.